kak-vyvesti-zapah-koshachej-mochi-s-kovra

Кошки — мелкие, но все же хищники: метят территорию, которую считают своей, портят хозяйские вещи. Стойкий и едкий запах сложно вывести из-за аммиака, концентрация которого в моче у кошек очень высока. Не все химические средства удаляют его на молекулярном уровне.

Как вывести запах кошачьей мочи с ковра? Убрать пятно и принудить пушистика забыть туда дорогу:

  • Убирайте лужицу сразу.
  • Чем меньше времени прошло с момента неприятной неожиданности, тем легче с ней справиться.
  • Не берите средства, в состав которых входит аммиак — пропадет ковер. Клин клином не вышибают!
  • Кошачий запах удалять можно народными методами и препаратами бытовой химии.

Чем вывести запах кошачьей мочи с ковра?

Чтобы почистить ковер, промокните лужицу сухой чистой салфеткой. Это позволит эффективнее использовать чистящее средство и не даст запаху увеличить площадь.

Дальше вам помогут:

Народные методы. Сухая горчица, обычное хозяйственное мыло, уксус, пищевая сода вместе с перекисью водорода, эфирные масла, спирт, кальцинированная сода. Любой из компонентов разведите в небольшом количестве воды и нанесите на свежее пятно, через длительное время смойте водой. Пропорции в подобном сочетании могут быть различными. Будьте терпеливыми — со временем сила аромата уменьшится, или он выветрится. Для усиления эффекта приготовьте раствор из воды, перекиси и любой жидкости для мытья посуды. Распылите или разбрызгайте поверх пятна. Если моча попала на диван, можно также испытать этот способ. При этом важно убрать проблему, а не испортить ковер.

Бытовая химия. «Ваниш» для ковров; «Урина Офф», «Зоосан», «Зооворсин» или любое другое специальное средство из зоомагазина. Действуйте согласно инструкции. Они избавят от неприятных ароматов даже кошачий диван.

Услуги уборщиков-профессионалов или химчистка. Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, помогут профессионалы. Иначе любимый ковер или диван придется выбросить.

Чтобы неприятные моменты больше не повторялись, следите за чистотой туалета. Избавьте любимцев от стресса. Пусть ваш питомец будет всем доволен. Тогда советы, как вывести запах кошачьей мочи с ковра, больше не пригодятся. Навсегда же решить проблему помогут регулярная уборка, любовь, понимание и внимание к вашим домашним любимцам.

Видео: Как удалить запах от кошачьей мочи?