Полезные мешки для стирки белья и обуви в стиральной машине

Чтобы защитить вещи от растягивания или деформации при стирке в машине-автомате иногда деликатного режима мало. Для этого вам также понадобятся специальные мешки для стирки белья. Давайте разберемся, что это такое и какой эффект они дают.

Полезные качества мешков для стирки белья

Поместив вещи из деликатной ткани в специальный мешочек, вы убережете их от деформации при стирке, выжимании и полоскании. Также вам не придется искать мелкие вещи по пододеяльникам или наволочкам, если вы стираете вместе с нижним бельем постельное. И не нужно бояться за то, что вещи застрянут в резинке, облегающей дверцу.

Стирка бюстгальтера в машинке-автомате может навсегда испортить вещь, если косточка вылезет или деформируется. Применение мешков для стирки позволяет стирать эти вещи не вручную, а в барабане стиральной машинки. То же само касается колготок. Если раньше стирка для них могла закончиться потерей формы или стрелками, то мешочек спасает вещи от порчи.

Если ваша одежда имеет пуговицы, заклепки, бусинки, словом, все, что может оторваться при стирке, то лучше использовать мешочек. Дело в том, что из-за мелочей, которые отрываются от вещей и попадают в механический отдел машинки, они часто ломаются. Также строго обязательно использование специального мешочка при стирке обуви.

Преимущества мешков для стирки белья

Опираясь на все вышеизложенное, перечислим преимущества использования специальных мешков:

  1. Вещи из деликатной ткани не деформируются.
  2. Мелкие вещи не теряются.
  3. Можно не бояться, что пуговицы оторвутся и повредят механизм стиральной машинки.
  4. Теперь можно стирать вещи, которые раньше машинка портила – лифчики, колготки, обувь.

Производители предлагают мешки для стирки разных размеров, позволяющие стирать как нижнее белье, так и обувь или джинсы. Также есть мешки-сетки и более плотные с еле заметными дырками. Какие из них использовать – выбор за вами.

А для того чтобы мешок на все сто процентов выполнил свои функции необходимо придерживаться рекомендаций:

  1. Не переполняйте его, заполняйте не больше, чем на три четверти.
  2. Используйте для крупных вещей большие мешочки.
  3. Застегните до конца застежку, проверьте, чтобы она не была сломанной.
  4. После стирки высушите мешочек в закрытом виде.

Видео