Шарики для стирки белья в стиральной машине

Шарики для стирки белья, наверное, стали следующей ступенькой после изобретение стиральных машинок-автоматов. Ведь их использование облегчает стирку, существенно экономит количество стирального порошка, и имеет ряд других преимуществ.

Их принцип напоминает приспособление, которым пользовались еще наши бабушки – ребристую доску. Механическое воздействие пупырчатой поверхности шариков делает белье чище, а также хорошо вымывает остатки моющих средств при полоскании.

Виды шариков для стирки белья в стиральной машине

В зависимости от желаемого действия и материала изготовления, существует несколько разновидностей шариков для стирки белья в стиральной машине.

Турмалиновые полые внутри шарики с перфорацией изготовлены из пластика. В них находятся шарики разных цветов, чей состав улучшает качество воды, повышает pH и уничтожает микробы. При их использовании не нужен стиральный порошок. Эти шарики нашли свое применение при стирке одежды для детей или аллергиков. Положите 3-6 шариков в барабан, и не нагревайте воду свыше 50 градусов Цельсия – вот и все советы по использованию шариков для стирки белья в стиральной машине. Между использованием шарики высушиваются и подзаряжаются на солнце.

Магнитные резиновые гладкие шарики имеют небольшие отверстия, а внутри расположен магнитный сердечник. Их основное достоинство – они не изнашиваются, магнит улучшает состав воды и смягчает ее. Для полностью загруженной машинки понадобится от 6 до 12 шариков. Использование чудо-шариков позволяет снизить количество моющих средств и температуру воды.

Пупырчатые шарики, изготовленные из пластика. Их невысокая стоимость делает такие мячики фаворитами при стирке. Для загрузки машинки понадобится 2-4 штуки. Они эффективны при стирке пуховых изделий и улучшают качество стирки.

Шарики от катышков используют при стирке вещей из шерстяных и им подобных тканей, склонных к образованию катышков. Мягкие петельки при взаимодействии с тканью, расчесывают ее, не давая слежаться или скататься. Есть у шариков для стирки белья в стиральной машине и другой эффект. Благодаря структуре они собирают мелкий мусор и отдельные волокна, поэтому фильтр машинки-автомата загрязняется меньше. Если в доме есть животные, и они линяют, то использование шариков против катышков поможет избавиться и от проблемы кошачьей или собачьей шерсти на одежде.

Видео