Как можно почистить силиконовый чехол для телефона

Силиконовый чехол защищает смартфоны от грязи и повреждений, но после нескольких месяцев ношения, он теряет привлекательный внешний вид. Можно, конечно, купить новый или пользоваться и дальше неэстетичным чехлом, ну а мы предлагаем его почистить.

Как правильно почистить силиконовый чехол для телефона

Силикон – мягкий материал, поэтому абразивные или агрессивные средства (с хлором) очистки не подойдут. Также не следует использовать щетки с твердым ворсом, лезвия или ножи.

Мыло и вода. Для того чтобы чехол из силикона служил дольше, нужно регулярно вытирать и чистить его. Возьмите за правило раз в неделю устраивать ему «мыльную баню». Наберите теплой воды и растворите в ней немного шампуня, жидкого мыла или моющего средства для посуды. Опустите в раствор чехол на полчаса. Затем потрите его губкой и промойте чистой водой. После «ванны», вытрите насухо, чтобы не оставалось ни капель, ни разводов.

Школьный ластик. Если на чехле появились загрязнения, например, от ручки, фломастера, их можно удалить школьным ластиком. Сотрите грязь и уберите следы от ластика влажной салфеткой.

Сода или зубная паста. Более серьезные пятна, например, от зеленки, поможет отбелить сода. Разведите соду теплой водой до образования пасты и нанесите на проблемные участки. Оставьте, не втирая на несколько часов. Смойте чистой водой, и вытрите. Вместо соды можно использовать зубную пасту. Алгоритм примерно тот же, только пасту можно втирать в пятно. Это способ поможет от желтизны. При выборе пасты убедитесь, что она не содержит абразивных частиц или цветных полосок.

Средство для снятия лака. Прозрачные чехлы можно очистить средством для снятия лака, если в нем нет ацетона. Для цветных это средство не подходит, так как может смыться краска или силикон помутнеет.

Видео