Как сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись

Отправляясь в путешествие, хочется сохранить комфорт и качество жизни, поэтому нужно с собой кроме одежды взять косметику, любимые ухаживающие средства, технику, зарядки, документы и много других вещей. Рассмотрим, как сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись и не испортились.

Как сложить вещи в чемодан

Никогда не укладывайте вещи в последний момент, разве что о завтрашней командировке вы узнали только сегодня. В основном, люди уже за несколько недель знают, что на такие-то числа нужно паковать чемодан. Сделайте это заранее. Известно, что из тех вещей, что берутся в отпуск, используются только 60-70%. Складывая чемодан заранее, вы не будете действовать на горячую голову и сможете решить, без чего точно обойдетесь в поездке, а что нужно взять.

Составляйте список. Держите на видном месте список нужных вещей и пополняйте его. Пришла в голову мысль, что нужно взять таблетки от желудка или зонтик, запишите. Даже если потом вы решите, что можно обойтись и без зонтика, просто вычеркните его, и все.

Осмотрите вещи, которые планируете взять с собой. Постирайте их и прогладьте, сложите в чемодан. Но будет лучше, если они окажутся не из мнущейся ткани.

Докупите все, что вам понадобится в поездке. К примеру, можно купить дорожный набор косметики или мужской для ухода за бородой. Он имеет компактные размеры и уложен в небольшую сумочку или косметичку, которая легко уместится на дне чемодана.

Перелейте уходовые средства во флаконы меньше. Если у вас нет таких, можно использовать аптечные пузырьки. Не стоит тянуть с собой пол литровый шампунь или двести миллиметровый бальзам. Проследите, чтобы баночки были закрыты герметично. А лучше их дополнительно обмотать пленкой и сложить в герметичный пакет.

Используйте вакуумные мешки. Свернув вещи в валики и плотно уложив в вакуумный мешок, выкачайте из него воздух пылесосом. Так вы облегчите объем и вес.

Заполняйте чемодан или сумку вначале более тяжелыми вещами: сложите обувь, фен или утюг. В обувь можно положить свернутые в трубочку носки и другие небольшие предметы.

Во многих отелях есть в номерах фены и утюги, выясните это заранее, чтобы не везти лишний груз.

Старайтесь упаковать чемодан плотно, чтобы вещи не болтались свободно. Если вы минималист, добавить объем можно журналом или книгой. Купив в поездке сувениры, журналы можно спокойно оставить, чтобы освободить место.

Если нужно везти пиджак, который может помяться, положите его в самый низ, расправив по всей длине, а затем аккуратно заложите другими вещами. Также поступайте со всеми вещами, которые мнутся.

Видео