Как быстро высушить вещи — обзор способов

Иногда необходимо быстро привести в порядок вещь. Но если время стирки можно сократить до пяти минут, то сушка займет от 3-5 часов летом и до суток и больше зимой. Как быстро высушить вещи за час и меньше, об этом в нашем обзоре.

5 способов, как быстро высушить вещи

Перед тем, как сушить одежду, необходимо хорошо ее выжать ведь чем меньше влаги останется в ней, тем быстрее пройдет сушка. Интенсивное выкручивание многим тканям противопоказано. К примеру, нельзя сильно выкручивать шерстяные вещи или пошитые из других деликатных материалов. Им необходимо дать стечь, а затем тщательно отжать, без выкручивания и растягивания, используя одно или несколько больших махровых полотенец.

Лучше всего сушить одежду на свежем воздухе. Солнце или мороз в комбинации с ветром способны быстро высушить практически любую вещь. Но если за окном дождь или мокрый снег, можно создать идеальные условия дома, заменив солнце горячей батареей или открытой духовкой, а вместо ветра сделать сквозняк или поставить вентилятор. Если вещей несколько, оставляйте между ними большие зазоры, чтобы воздух мог циркулировать без преград.

Стиральная машина. Поместите мокрые вещи в сухую наволочку и положите в барабан стиральной машины. Включите режим отжима на 10-15 минут. Затем развесьте или сразу прогладьте утюгом.

Фен. Используя фен можно быстро высушить вещь любого размера. Если жалко времени, можно использовать тепловентилятор, расположив его так, чтобы теплый воздух дул непосредственно на вещь. При этом необходимо менять положение и сторону, чтобы одежда сохла равномерно.

Батарея. Зимой вещи можно высушить на батарее. Небольшие вещи, такие как нижнее белье, носки или футболки сохнут быстро. Другим может понадобиться несколько часов.

Утюг. Просушка утюгом на небольших температурах может спасти вас, если вещь нужно высушить за полчаса или час. Проглаживайте вещь с разных сторон. А если она из плотной ткани, то и вывернув наизнанку

Духовка. Разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия и откройте. Поставьте перед ней стул с высокой спинкой, на которую развесьте вещи, нуждающиеся в просушке.

Видео