Паровая гладильная система для дома — делаем правильный выбор

Паровая гладильная система для дома предназначена для быстрого и эффектного устранения на одежде заломов, складок. По эффективности и функциональности системы делятся на три класса: эконом, профессиональные и люкс.

Эконом-класс

Системы-эконом отличаются не только ценой, но и функциями, заявленными производителями. У них меньше мощность, поэтому брать их для больших объемов нецелесообразно. Но если вам нужно гладить одежду на двух-трех человек, возможно, это именно ваш вариант, и более дорогая модель не нужна.

Из таких моделей, мы можем рекомендовать MIE Completto Econom. Гладильная доска обладает функциями поддува и вакуума, а хромированные ножки делают систему устойчивой. В комплекте идет вертикальный отпариватель. Все функции регулируются удобным пультом.

Профессиональные системы

Системы такого типа обладают высокой мощностью и способны обрабатывать много белья. У них масса дополнительных функций, облегающих процесс глажки. К ним относится поддув, подогрев поверхности доски, отвод пара. Дополнительные насадки позволяют легко проглаживать трудные участки – воротниковые зоны, рукава, швы, манжеты и другие. Пароочиститель не только отпарит, но и продезинфицирует белье.

Примером профессиональной доски с парогенератором можно назвать MIE Primo Luxe. Это надежная и многофункциональная система, обладающая массой полезных насадок.

Паровая гладильная система для дома премиум-класса

Это удобные системы с полным набором функций, обладающие красивым дизайном. Они выполнены из более качественных материалов, и могут работать безостановочно справляясь с большими объемами белья. Системы премиум-класса уместны как в доме, так и в гостиницах или прачечных.

MIE Extra – включает доску с возможностью регулировки по росту, подогревом, специальным штифтом для вешалок, платформой для рукава, при помощи которой можно будет с легкостью прогладить рукава, манжеты, воротники. В комплекте идут парогенератор с функцией дозалива воды и утюг с ручкой, которая не скользит в руке и не нагревается.

Функции хорошей гладильной системы:

  • Вакуумный отвод пара не дает белью двигаться во время глажки и удаляет излишки пара.
  • Подогрев доски подсушивает влажное белье снизу, и этим уменьшает время глажки.
  • Поддув создает воздушную подушку между бельем и утюгом и служит для глажения особенно деликатных тканей.
  • Дозаправка парогенератора – экономит время, позволяя дозаправляться в процессе.

Видео