Как растянуть обувь из искусственной кожи в домашних условиях

Если купленную обувь из искусственной кожи необходимо растянуть, это можно сделать в домашних условиях разными способами. Если хочется гарантированного результата, купите средство для растяжения обуви из кожи, в том числе искусственной, или используйте рецепты, проверенные временем.

Как растянуть обувь из искусственной кожи дома

Есть отличный народный способ растягивать обувь с помощью спирта. Подойдет обычный медицинский, или водка и одеколон. Смочите с помощью салфетки изнанку и наружную часть туфлей (или частично только проблемные места) и наденьте на ноги на плотный носок. Можно взять шерстяные носки. Чтобы растянуть обувь из искусственной кожи, в ней придется провести 40-60 минут, до полного высыхания кожи. Ускорьте сушку, используя фен.

Если не хочется самим разнашивать тесную обувь, есть другой способ – с помощью влажных газет. Вам понадобится намочить газеты, и скомканными, засунуть их в обувь. Оставьте до высыхания. Чтобы добиться успеха процедуру необходимо проделать несколько раз.

Фен пригодится и в другом способе. Направьте струю горячего воздуха на туфли, и когда кожа нагреется и размягчиться, наденьте туфли и немного походите по комнате. Здесь нужно соблюдать осторожность. Если материал плохого качества сильный нагрев может испортить его внешний вид, и туфли придется выкинуть.

Все способы применяются, если необходимо растянуть обувь совсем немного. К примеру, это Ваш размер, но из-за того что туфли или сапоги новые и жесткие, они немного жмут, и их нужно смягчить и растянуть быстро и без мозолей. Растянуть обувь на размер или два не получится. Материал потрескается, и обувь потеряет привлекательный внешний вид.

Видео